Film By Scarlett Johansson


 Biography Scarlett Johansson

Scarlett Johansson

Name : Scarlett Johansson
Place of birth : New York City, New York, USA
Birthday : 1984-11-22
Deathday :
Homepage :
Popularity : 15.249249
A.K.A : Scarlett JohanssenСкарлетт ЙоганссонСкарлетт ЙоханссонScarlett Ingrid Johansson스칼릿 조핸슨سكارليت جوهانسون史嘉蕾·喬韓森สการ์เลตต์ โจแฮนส์สันスカーレット・ヨハンソン斯嘉丽·约翰逊


 Scarlett Johansson

Scarlett Johansson is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Scarlett Johansson Scarlett Johansson in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Scarlett Johansson, hope Scarlett Johansson award nominations to organizations of this world.

Scarlett Johansson: Scarlett Johansson, née le 22 novembre 1984 à New York, est une actrice et chanteuse américaine. Elle est révélée à l’âge de quatorze ans, grâce à son rôle dans L’Homme qui murmurait à l’oreille des chevaux (1998) puis enchaîne les succès critiques avec Ghost World, Lost in Translation et La Jeune Fille à la perle, ces deux derniers lui ayant valu deux nominations aux Golden Globes en 2003.À partir de Match Point, elle devient la nouvelle « muse » du réalisateur Woody Allen, avec qui elle tourne deux autres films dans un rôle principal : Scoop et Vicky Cristina Barcelona. Éclectique, elle joue aussi dans les films à grand spectacle et gros budgets, tenant notamment à partir de 2010 le rôle de la Veuve noire / Natasha Romanoff dans plusieurs productions des Marvel Studios. En 2014, elle interprète Lucy dans le film éponyme de Luc Besson qui devient le plus gros succès du cinéma français dans le monde.


 Images Scarlett Johansson

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Scarlett Johansson Movies

Related posts