Film By Helena Bonham Carter


 Biography Helena Bonham Carter

Helena Bonham Carter

Name : Helena Bonham Carter
Place of birth : Golders Green, London, England, UK
Birthday : 1966-05-26
Deathday :
Homepage :
Popularity : 4.243832
A.K.A : Helena Bonham-Carter


 Helena Bonham Carter

Helena Bonham Carter is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Helena Bonham Carter Helena Bonham Carter in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Helena Bonham Carter, hope Helena Bonham Carter award nominations to organizations of this world.

Helena Bonham Carter: Helena Bonham Carter (née le 26 mai 1966) est une actrice anglaise de cinéma, de théâtre et de télévision. Elle a fait ses débuts au cinéma dans A Pattern of Roses de K. M. Peyton avant de remporter son premier rôle principal en tant que personnage titulaire dans Lady Jane. Elle est connue pour ses rôles dans des films comme A Room with a View, Fight Club et la série Harry Potter, ainsi que pour sa collaboration fréquente avec le réalisateur Tim Burton, son partenaire domestique depuis 2001. Bonham Carter est deux fois nominée aux Academy Awards pour ses performances dans The Wings of the Dove et The King’s Speech ; son portrait de la reine Elizabeth dans ce dernier film lui a valu un BAFTA Award en 2011.


 Images Helena Bonham Carter

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Helena Bonham Carter Movies

Related posts