Film By Zazie Beetz


 Biography Zazie Beetz

Zazie Beetz

Name : Zazie Beetz
Place of birth : Berlin, Germany
Birthday : 1991-06-01
Deathday :
Homepage :
Popularity : 4.643726
A.K.A : 자시 비츠 Зази Битц


 Zazie Beetz

Zazie Beetz is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Zazie Beetz Zazie Beetz in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Zazie Beetz, hope Zazie Beetz award nominations to organizations of this world.

Zazie Beetz: Zazie Beetz est une actrice américaine née en Allemagne, surtout connue pour le rôle de Vanessa sur Atlanta. En 2016, elle est également apparue dans la série d’anthologie Netflix Easy.Se produisant dans les théâtres communautaires et sur les scènes locales depuis l’enfance, Zazie a trouvé sa joie à l’école primaire et a grandi en jouant les filles. Née en Allemagne et originaire de New York, Zazie a grandi entre Washington Heights et Berlin, parlant allemand et anglais avec sa famille à la maison. Elle a reçu une formation de la Harlem School of the Arts et de la LaGuardia Arts Highschool, mais elle a pris le temps d’étudier le français, de se sentir fantaisiste et de vivre à Paris pendant son séjour au Skidmore College. Le théâtre a continué à vivre aux côtés de son amour pour la langue et les voyages, alors, après avoir obtenu son diplôme en 2013, elle a décidé de rassembler son courage et de poursuivre une carrière dans le spectacle.Vivant maintenant à Harlem, elle a depuis lors eu l’occasion de travailler sur divers films new-yorkais et est heureuse de se retrouver sur divers décors, avec toutes sortes de personnes colorées – naviguant sur son chemin en tant qu’actrice de travail. Elle a étudié avec Will Bond et Gameela Wright, a collaboré avec le réalisateur Bart Freundlich et jouera dans la prochaine série télévisée de Donald Glover ! Zazie est fière de faire partie de cette communauté d’artistes non conventionnelle mais magnifique, et a le cœur ouvert pour tout ce qui est à venir.


 Images Zazie Beetz

Images posters
Images posters


 Zazie Beetz Movies

Related posts