Film By Bruce Willis


 Biography Bruce Willis

Bruce Willis

Name : Bruce Willis
Place of birth : Idar-Oberstein, Allemagne de l’Ouest
Birthday : 1955-03-19
Deathday :
Homepage : http://www.b-willis.com/
Popularity : 7.485591
A.K.A : Брюс Уиллисブルース・ウィリスبروس ويليس브루스 윌리스บรูซ วิลลิส布鲁斯·威利斯


 Bruce Willis

Bruce Willis is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Bruce Willis Bruce Willis in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Bruce Willis, hope Bruce Willis award nominations to organizations of this world.

Bruce Willis: Né à Berlin Ouest d’un soldat améri­cain et d’une banquière alle­mande, Walter Bruce Willis rejoint le sol des États-Unis à l’âge de 2 ans. Il gran­dit ensuite dans le New Jersey où il exprime son amour pour le théâtre dès le lycée. Mais c’est en tant que gardien de sécu­rité d’une centrale nucléaire, puis dans le rôle de barman à New York qu’il débute sa vie active.À la fin des années 1970, Bruce Willis décide de prendre en main sa carrière d’ac­teur et réus­sit à obte­nir divers petits rôles, mais c’est avec son person­nage de David Addi­son Jr dans la série télé­vi­sée « Clair de lune » qu’il connaît le succès.En 1987, Bruce Willis épouse l’ac­trice Demi Moore avec qui il aura trois filles : Rumer Glenn, Scout LaRue et Tallu­lah Belle. Bruce et Demi repré­sentent alors l’un des couples de stars les plus média­ti­sés d’Hol­ly­wood.En 1988, avec le premier volet de la saga « Die Hard », « Piège de cris­tal », Bruce Willis fait une entrée fracas­sante au box-office. Cette noto­riété ne le quit­tera plus et lui permet­tra d’ac­cé­der à des rôles dans des films deve­nus cultes : « Sixième sens », « Arma­ged­don », « L’Ar­mée des douze singes », « Incas­sable », « Pulp Fiction »… Sur la tota­lité de sa carrière, Bruce Willis est classé en huitième posi­tion des acteurs les plus rentables du cinéma mondial.Bruce Willis et Demi Moore divorcent en 2000. Puis il se rema­rie avec le mannequin Emma Heming qui lui donnera deux filles; Mabel Ray et Evelyn Penn (née le 05/05/2014).


 Images Bruce Willis

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Bruce Willis Movies

Related posts