Film By Jennifer Lawrence


 Biography Jennifer Lawrence

Jennifer Lawrence

Name : Jennifer Lawrence
Place of birth : Indian Hills, Kentucky, USA
Birthday : 1990-08-15
Deathday :
Homepage : http://jenniferlawrencefoundation.com/
Popularity : 21.50716
A.K.A : Jennifer Shrader LawrenceДженнифер Лоуренс제니퍼 로렌스ジェニファー・ローレンスجينيفر لورنسเจนนิเฟอร์ ลอว์เรนซ์珍妮佛·勞倫斯Џенифер Лоренс


 Jennifer Lawrence

Jennifer Lawrence is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Jennifer Lawrence Jennifer Lawrence in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Jennifer Lawrence, hope Jennifer Lawrence award nominations to organizations of this world.

Jennifer Lawrence: Jennifer Lawrence est une actrice américaine, née le 15 août 1990 à Louisville dans le Kentucky.Révélée en 2010, dans le film indépendant Winter’s Bone, pour lequel elle est nommée à l’Oscar de la meilleure actrice, Jennifer Lawrence est propulsée au rang de star mondiale en 2012 avec la sortie de The Hunger Games, premier des quatre épisodes cinématographiques de la saga adaptée des livres de Suzanne Collins, où elle tient le rôle principal de Katniss Everdeen. Elle interprète également Mystique dans la trilogie préquelle X-Men.En 2013, à l’âge de 22 ans, elle reçoit de nombreuses récompenses pour son rôle de Tiffany Maxwell dans le film Happiness Therapy de David O. Russell, dont le Golden Globe de la meilleure actrice et l’Oscar de la meilleure actrice. Ainsi elle devient la deuxième plus jeune actrice à recevoir ce trophée dans cette catégorie après Marlee Matlin.En 2014, pour son rôle secondaire dans la comédie dramatique American Bluff, Jennifer Lawrence obtient le Golden Globe Award, le BAFTA Award et une troisième nomination aux Oscars.Cette même année, la jeune femme arrive en tête de la « liste des femmes les plus sexy du monde » selon le magazine américain FHM, ainsi qu’en tête de la « liste des actrices les plus puissantes » selon Forbes.En 2015, selon le magazine Forbes, elle est l’actrice la mieux payée au monde avec près de 52 millions de dollars. Cette même année, la jeune actrice a annoncé qu’elle allait réaliser son premier film, dont on ne connait aucune information à l’exception du titre : Project Delirium.


 Images Jennifer Lawrence

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Jennifer Lawrence Movies

Related posts