Film By Jessica Chastain


 Biography Jessica Chastain

Jessica Chastain

Name : Jessica Chastain
Place of birth : Southern California, California, USA
Birthday : 1977-03-24
Deathday :
Homepage : http://jessica-chastain.com/
Popularity : 10.86455
A.K.A : Jessica HowardДжессика Честейнجيسيكا شاستاين제시카 채스테인ジェシカ・チャステイン杰西卡·查斯坦


 Jessica Chastain

Jessica Chastain is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Jessica Chastain Jessica Chastain in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Jessica Chastain, hope Jessica Chastain award nominations to organizations of this world.

Jessica Chastain: Jessica Chastain (née le 24 mars 1977) est une actrice américaine de théâtre, de cinéma et de télévision. Elle a joué des rôles d’invité dans plusieurs émissions de télévision avant de faire ses débuts au cinéma avec le film indépendant 2008 Jolene. En 2011, Chastain a obtenu une large reconnaissance publique pour ses rôles principaux dans sept films; pour sa performance dans The Help, elle a reçu les nominations de Meilleure actrice dans un second rôle aux cérémonies de remise des Oscars, Golden Globe, BAFTA et Screen Actors Guild. En 2012, le magazine Time l’a présentée comme l’une des «100 personnes les plus influentes au monde». La performance de Chastain dans le thriller militaire 2012 Zero Dark Thirty et le film d’horreur Mama 2013 a conduit le critique de cinéma Richard Roeper à la décrire comme “l’un des meilleurs acteurs de sa génération”. Pour le premier, elle a remporté un Golden Globe Award de la meilleure actrice (Drame) et a reçu une nomination pour l’Oscar de la meilleure actrice.


 Images Jessica Chastain

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Jessica Chastain Movies