Film By Johnny Depp


 Biography Johnny Depp

Johnny Depp

Name : Johnny Depp
Place of birth : Owensboro, Kentucky, USA
Birthday : 1963-06-09
Deathday :
Homepage : http://www.johnnydepp.com
Popularity : 15.937565
A.K.A : John Christopher Depp IIДжонни Деппג’וני דפمات ديمون조니 뎁ジョニー・デップจอห์นนี เดปป์強尼·戴普Джонні Депп约翰尼·德普


 Johnny Depp

Johnny Depp is very remarkable actor because he is very skilled at playing a character in a film, because of its expertise, it deserves a great reward.

Johnny Depp Johnny Depp in the film plays a very anticipated by fans because he is an amazing actor and as a writer, I was very impressed with what Johnny Depp, hope Johnny Depp award nominations to organizations of this world.

Johnny Depp: Johnny Depp est un acteur, réalisateur, guitariste, scénariste et producteur de cinéma américain, né le 9 juin 1963 à Owensboro, Kentucky. Il est devenu célèbre dans les années 1980 grâce à son rôle dans la série télévisée 21 Jump Street. Il a ensuite voulu se détacher de son image de jeune premier en se consacrant principalement à l’interprétation de personnages originaux et excentriques tels qu’Edward dans Edward aux mains d’argent, Raoul Duke (alter ego de l’écrivain Hunter S. Thompson) dans Las Vegas Parano, Ichabod Crane dans Sleepy Hollow, Jack Sparrow dans la saga Pirates des Caraïbes, le Chapelier fou dans Alice au pays des merveilles et Barnabas Collins dans Dark Shadows. Il a également interprété des personnages réels comme Ed Wood dans le film du même nom, Joseph D. Pistone dans Donnie Brasco, George Jung dans Blow et John Dillinger dans Public Enemies. Il incarne également Tonto dans Lone Ranger, naissance d’un héros. En 2016, il est choisit pour incarner le personnage de Gellert Grindelwald, célèbre mage noir de l’univers d’Harry Potter dans la saga des films “Les Animaux Fantastiques”.D’une manière générale, les personnages les plus atypiques qu’il incarne sont aussi audacieux qu’originaux et se démarquent du commun des mortels. Au début des années 1990, il a commencé à collaborer avec celui qui est devenu son réalisateur fétiche et son ami, Tim Burton, avec lequel il a tourné huit films.De juin 1998 à juin 2012, il vit entre la France et les États-Unis avec la chanteuse et actrice française Vanessa Paradis, mère de ses deux enfants : Lily-Rose Melody, née le 27 mai 1999, et Jack John Christopher III, né le 9 avril 2002. Le 19 mai 2012, après quatorze années de relation amoureuse, le couple annonce sa séparation. En février 2015, il épouse Amber Heard et en mai 2016 elle demande le divorce avec une accusation de violence conjugale.


 Images Johnny Depp

Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters
Images posters


 Johnny Depp Movies

Related posts